Обучение руководящего и рабочего персонала промышленной безопасности, охране труда, пожарной, радиационной безопасности, а также
обучение водителей и консультантов по перевозке опасного груза

Наши контактные телефоны: +7 (727) 309 00 81 
+7 (727) 309 00 82
+7 (701) 767 97 44
centr_1982@mail.ru

 

Руководители организаций и их заместители, прошли обучение в Департаменте по чрезвычайным ситуациям города Алматы

20 января 2024

Обеспечение безопасности жизнедеятельности и защиты населения от чрезвычайных ситуаций и различных происшествий остается актуальным.

В условиях ЧС руководители и должностные лица организаций должны принимать правильные решения и оперативно проводить соответствующие мероприятия.

В период с 9 по 12 января 2024 года повысить свои знания пришли руководители организаций, предприятий и учебных заведений города Алматы.

В процессе занятий они обучились основным действиям руководителей и сотрудников при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера. На курсах был рассмотрен вопрос организации оповещения и информирования работников организаций. Работа администрации пунктов приема пострадавшего населения при ЧС. Слушатели научились осуществлять реальность планирования мероприятий по гражданской обороне, предотвращению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Узнали о том, как нужно правильно проводить учения, тренировки и инструктажи. Изучили основы организации эвакуации населения и культурных ценностей, способы повышения устойчивости функционирования объектов. Усвоили наиболее эффективные формы взаимодействия между органами управления, силами и средствами гражданской защиты.

В рамках обучения, со слушателями проведены практические занятия по оказанию первой помощи пострадавшим, отработаны навыки одевания средств индивидуальной защиты. Проведены занятия о неструктурном сейсмоусилении и комплектации «тревожного чемоданчика».

Кроме того, продемонстрирован принцип работы мобильного приложения «Дармен», предназначенного для своевременного оповещения населения о возникновении ЧС.

Сотрудники ДЧС надеются, что полученные теоретические знания и практические навыки будут применяться слушателями при выполнении своих функциональных обязанностей в области гражданской защиты.

Пресс-служба ДЧС г. Алмат

Источник: gov.kz


Вернуться на уровень выше