Обучение руководящего и рабочего персонала промышленной безопасности, охране труда, пожарной, радиационной безопасности, а также

Наши контактные телефоны: +7 (727) 309 00 81
+7 (701) 767 97 44
centr_1982@mail.ru

Новости международного чемпионата по пожарно-спасательному спорту

6 сентября 2023

По итогам третьего дня соревнований на IX Чемпионате мира среди женщин по пожарно-спасательному спорту, который проходил по виду пожарная эстафета 4х100м, женская национальная сборная нашей страны заняла призовое III место с результатом 62,22 секунд, тем самым обновив национальный рекорд Республики Казахстан по данному виду (прежний рекорд 62,26 секунд). В составе команды бежали: Сұлтанова Айжан, Реджеметова Ситора, Бажева Айнура, Хорошева Анастасия.

Серебряными призерами стала женская сборная Республики Беларусь с результатом 61,49 сек.

Чемпионками мира по пожарной эстафете стала Российская Федерация, которая показала лучшее время - 58,61 сек.

Подхватив волну женской сборной на XVIII Чемпионате мира среди мужчин по пожарно-спасательному спорту, который проходил по виду пожарная эстафета 4х100м, мужская национальная сборная нашей страны заняла призовое III место с результатом 55,75 секунд, тем самым обновив национальный рекорд Республики Казахстан по данному виду (прежний рекорд 56,26 секунд). В составе команды бежали: Шарипханов Ержан, Подгородецкий Пётр, Буторин Николай, Черносвитов Максим.

Серебряными призерами стала мужская сборная Китайской Народной Республики, показав результат - 55,5 секунд.

Чемпионами мира по пожарной эстафете стала Республика Узбекистан - 55,06 сек.

У нас на данный момент обновлено 4 национальных рекорда.