Обучение руководящего и рабочего персонала промышленной безопасности, охране труда, пожарной, радиационной безопасности, а также
обучение водителей и консультантов по перевозке опасного груза

Наши контактные телефоны: +7 (727) 309 00 81 
+7 (727) 309 00 82
+7 (701) 767 97 44
centr_1982@mail.ru

 

Геоинформационная система ЧС

14 января 2023

В ходе расширенного заседания Коллегии был озвучен доклад о ходе развития и внедрения разработанной платформы «Геоинформационная система ЧС» для МЧС РК, руководителя проекта ТОО «Safety GIS» Халилаева М.А.

Основная задача геоинформационной системы чрезвычайных ситуации - это обеспечение информационно-аналитической поддержки процедур и процессов, для принятие эффективных решении, формированию стратегии их развития, а также предотвращению или устранению кризисных и чрезвычайных ситуаций.
Кроме того, данная система обеспечивает мониторинг и прогнозирования техногенных, природных и экологических ЧС, которые можно использовать в составе геопорталов/геосервисов.

После заслушивания доклада обозначено ряд направлений, требующих системного решения актуальных проблемных вопросов по ускорению процесса в применении современных технологий и укрепления координирующей роли МЧС.

Источник: gov.kz


Вернуться на уровень выше