Обучение руководящего и рабочего персонала промышленной безопасности, охране труда, пожарной, радиационной безопасности, а также
обучение водителей и консультантов по перевозке опасного груза

Наши контактные телефоны: +7 (727) 309 00 81 
+7 (727) 309 00 82
+7 (701) 767 97 44
centr_1982@mail.ru

 

Департаментом по ЧС г. Алматы проведен квест для представителей СМИ

1 июля 2022

В честь празднования Дня работников средств массовой информации Департаментом по ЧС города Алматы в специализированной пожарной части № 10 проведена квест акция на тему «Старайся быть пожарным!».

Алматинским  журналистам предложили сменить профессию – перевоплотиться в пожарного и прочувствовать трудности профессии спасателя изнутри. Мастерам пера и видеокамеры предложили пройти пройти дымовую камеру, пройти  этапы полосы психологической и физической  подготовки, найти и спасти человека и эвакуироваться из здания.

Квест организовали на учебно-тренировочном комплексе, который создан силами личного состава ДЧС и направлен на психологическую подготовку  к экстремальным действиям при тушении пожаров. Начальник ДЧС поковник Касыбаев Руслан  поблагодарил  СМИ за их огромный труд и выразил свои добрые пожелания.

В соревнованиях приняли участие представители телеканалов «Алматы»,  «Ұлттық арна»,  информационного агентства «Закон кз», республиканской общественно политической газеты «Время», городской газеты «Вечерний Алматы» информационного агентства «Inbusiness kz», блогеры ведущие популярные страницы в социальных сетях города, операторы и профессиональные фотографы.

Подвел итоги квеста начальник ДЧС полковник  Касыбаев Руслан  - призеров и участников наградили памятными подарками и грамотами.

Пресс-служба ДЧС г.Алматы

Источник: gov.kz


Вернуться на уровень выше