Обучение руководящего и рабочего персонала промышленной безопасности, охране труда, пожарной, радиационной безопасности, а также
обучение водителей и консультантов по перевозке опасного груза

Наши контактные телефоны: +7 (727) 309 00 81 
+7 (727) 309 00 82
+7 (701) 767 97 44
centr_1982@mail.ru

 

Сотрудники МЧС приняли участие в международном семинаре

17 марта 2022

На базе Академии Министерства по чрезвычайным ситуациям Азербайджанской Республики по председательством начальника Академии генерал-майора Баба Салаева проведен международный семинар на тему «Гражданская оборона в современных условиях: проблемы и перспективы развития».

В работе семинара приняли участие представители Академии гражданской защиты МЧС Российской Федерации, Академий МЧС, Государственной пограничной службы и Авиации Азербайджанской Республики, Академии МЧС Республики Узбекистан и Белорусского государственного педагогического университета им. М. Танка.

От Министерства по ЧС принял участие начальник управления планирования мероприятий и обучения населения к.т.н. подполковник Арифджанов С.Б. с докладом «К вопросу научного обоснования возможности применения мобильных защитных сооружений контейнерного типа для защиты персонала критическиважных объектов».

В ходе семинара заслушаны доклады касающиеся возможности использования цифровых моделей для прогнозирования ЧС, вопросов повышения устойчивости функционирования и инженерной защиты персонала объектов экономики, действующего законодательства в сфере гражданской защиты, основных компонентов и сущности систем управления гражданской обороны и др.

В завершении семинара состоялся конструктивный диалог, участниками семинара выражена заинтересованность в дальнейшем сотрудничестве в рамках обсужденных тем.

Комитет по гражданской обороне и воинским частям МЧС РК

Источник: gov.kz

 

 


Вернуться на уровень выше