Обучение руководящего и рабочего персонала промышленной безопасности, охране труда, пожарной, радиационной безопасности, а также
обучение водителей и консультантов по перевозке опасного груза

Наши контактные телефоны: +7 (727) 309 00 81 
+7 (727) 309 00 82
+7 (701) 767 97 44
centr_1982@mail.ru

 

В Алматы отметили Всемирный день Гражданской обороны

2 марта 2022

На Аллее алматинских спасателей, в рамках Всемирного дня Гражданской обороны была представлена современная пожарная и специальная техника, применяемая органами гражданской защиты при выполнении задач по ликвидации ЧС.

Пожарные, спасатели Службы спасения 109, спасатели РОСО МЧС РК рассказывали всем посетителям о возможностях техники и оборудования, находящегося в автомобилях.

Выставленная техника была в полном распоряжении всех интересующихся: можно было посидеть в кабине пожарного автомобиля, осмотреть аварийно-спасательные инструменты, узнать тактико-технические характеристики мотоциклетных экпипажей быстрого реагирования и, конечно же, оставить фото на память.  У гостей была возможность с близкого расстояния рассмотреть самый пожарный коленчатый телескопический подъемник с функцией спасения людей с высоты в 18 этажный дом. Также населению и учащимся представлен уникальный тренажер - симулятор землетрясений на мобильной платформе. Спасатели провели уроки безопасности при ЧС с демонстрацией на тренажёре имитации горизонтальных и вертикальных толчков землетрясения до 5-ти баллов. В развернутом палаточном городке сотрудники Департамента по чрезвычайным ситуациям города Алматы с представителями «Общества красного полумесяца» города Алматы проводили всевозможные игры по «Азбуке выживания» в различных чрезвычайных ситуациях. Желающие присоединились к Флэшмобу волонтеров общества красного полумесяца, посмотрели на выступления с четвероногих помощников спасателей, т.е.  кинологическими расчетами Службы спасения  109 и РОСО. Также учащиеся приняли активное участие в  спортивных конкурсах (одевание боевой пожарной одежды на скорость, перетягивание каната, подтягивание на перекладине, упражнения на брусьях).

Пресс-служба ДЧС г.Алматы
Источник: gov.kz


Вернуться на уровень выше