Обучение руководящего и рабочего персонала промышленной безопасности, охране труда, пожарной, радиационной безопасности, а также
обучение водителей и консультантов по перевозке опасного груза

Наши контактные телефоны: +7 (727) 309 00 81 
+7 (727) 309 00 82
+7 (701) 767 97 44
centr_1982@mail.ru

 

МЧС Казахстана принимает участие в МАКС-2021

27 июля 2021

В работе XV Международного авиационно-космического салона «МАКС-2021» в качестве экспонента павильона Республики Казахстан авиационное спасательное подразделение Министерства по чрезвычайным ситуациям АО «Казавиаспас» совместно с отечественными предприятиями оборонно-промышленного комплекса представили передовые достижения в области авиации.

Посетителям павильона Республики Казахстан продемонстрированы новые научные разработки, передовые технологии, макеты воздушных судов и возможности казахстанского авиастроения, а также информация о проводимых работах, направленных на улучшение деятельности в сфере авиации.

В рамках деловой программы Генеральный директор АО «Казавиаспас» Болат Абайдильдинов провел ряд рабочих встреч с авиационными предприятиями и производителями авиационной техники на которых отметил важность участия МЧС Казахстана в авиасалоне для выхода на новый уровень профессионального и качественного оказания услуг в сфере органов гражданской защиты и оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации во благо населения Республики Казахстан.

В частности, были проведены переговоры с компанией RuSky Group относительно поставки расходных материалов для гражданской авиации. Также  прошла встреча с Улан-Удэнским авиационным заводом входящим в холдинг Вертолеты России на которой были рассмотрены перспективы развития и дальнейшего сотрудничества авиакомпаний и   возможности приобретения многоцелевого воздушного судна Ми-171А3, выпускаемого в нескольких вариантах: оффшорный (пассажирский) с системой аварийного приводнения и поисково-спасательный с возможностью оснащения дополнительным оборудованием для поисково-спасательных операций, а именно поискового прожектора, оптоэлектронной системой с двухконтурной системой стабилизации RAV-350 и автоматизированным рабочим местом оператора поиска и спасения. Приобретение такого рода вертолетов поможет оперативно решать задачи по спасению людей. Дополнительно руководством Казавиаспаса были рассмотрены возможности приобретения беспилотных летательных аппаратов с удаленной системой управления, что значительно бы помогло при поиске пропавших людей.

Во второй день деловой программы на встрече с руководством Уральского авиационного завода гражданской авиации в связи с необходимостью обеспечения территориальной связанности страны была рассмотрена возможность пополнения авиапарка МЧС Казахстана легкими многофункциональными самолетами «Байкал» с дальностью полета 1500 км и крейсерской скоростью 300 км/ч, а также взлета с грунтовых полос с 250 метров, которые создают в Российской Федерации.

Наряду с этим были посещены различные павильоны российской стороны, в рамках которых МЧС Казахстана формирует новые и тесные связи с разработчиками, производителями авиационной техники.   

Пресс-служба АО «Казавиаспаса» МЧС РК

Источник: gov.kz

 

Источник: gov.kz


Вернуться на уровень выше