Обучение руководящего и рабочего персонала промышленной безопасности, охране труда, пожарной, радиационной безопасности, а также
обучение водителей и консультантов по перевозке опасного груза

Наши контактные телефоны: +7 (727) 309 00 81 
+7 (727) 309 00 82
+7 (701) 767 97 44
centr_1982@mail.ru

 

Глава МЧС ознакомился с ходом строительства защитных сооружений

22 июля 2021
Сегодня Министр по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан Юрий Ильин с рабочим визитом прибыл в Алматинскую область.
 
В ходе рабочей поездки Министр совместно с Акимом Алматинской области  Амандыком Баталовым ознакомились с ходом строительства защитных сооружений на реке Хоргос.
 
Основным элементом селезащитного комплекса на реке Хоргос является Селезадерживающая плотина Чукурбулак (Алмалы), часть которой будет расположена на территории Китайской Народной Республики. Социальная значимость данного проекта заключается в том, что данный комплекс позволит защитить от затопления село Баскунчи, южную часть села Хоргос, гидротехнические сооружения головного гидроузла «Достык» и их ирригационные каналы.
 
В настоящее время на защитных сооружениях Хоргос-1, Хоргос-2 проводится работа по возведению дамб перекрытия русла реки, противофильтрационные перемычки, устройству водоотлив селезадерживающей плотины, строительству канала пропуска строительных расходов.
 
По завершению поездки Юрий Ильин дал поручение по своевременной реализации мероприятий по строительству защитных сооружений.
 
Источник: gov.kz
 

Вернуться на уровень выше