Обучение руководящего и рабочего персонала промышленной безопасности, охране труда, пожарной, радиационной безопасности, а также
обучение водителей и консультантов по перевозке опасного груза

Наши контактные телефоны: +7 (727) 309 00 81 
+7 (727) 309 00 82
+7 (701) 767 97 44
centr_1982@mail.ru

 

Проведено первое заседание общественного совета МЧС РК

17 февраля 2021

Первое заседание Общественного совета открыл министр  по чрезвычайным ситуациям РК Юрий Ильин, который подчеркнул, что перед участниками общественного совета стоит выполнение больших задач по содействию построения гармоничных взаимоотношений органов гражданской защиты с институтами гражданского общества и населением.

Общественный совет по вопросам деятельности органов гражданской защиты создан в целях реализации поручений Главы Государства для активного участия гражданского общества в управлении государством, а также использования современных механизмов общественного контроля.

Председателем Общественного совета избран ветеран органов гражданской защиты Сатылганов Диханбек. Всего в состав Общественного совета вошли 23 человека. Создано две комиссии по осуществлению организационных действий по подготовке и проведению общественных слушаний. Это комиссии по вопросам, связанным с рассмотрением в МЧС обращений граждан и обеспечением прозрачности деятельности органов гражданской защиты и по вопросам правотворческой деятельности.

Пресс-служба МЧС РК

Источник: gov.kz


Вернуться на уровень выше