Обучение руководящего и рабочего персонала промышленной безопасности, охране труда, пожарной, радиационной безопасности, а также
обучение водителей и консультантов по перевозке опасного груза

Наши контактные телефоны: +7 (727) 309 00 81 
+7 (727) 309 00 82
+7 (701) 767 97 44
centr_1982@mail.ru

 

Вооруженные Силы РК будут привлекаться к ликвидации ЧС

4 февраля 2021

29 января 2021 года в Министерстве обороны Республики Казахстан состоялась рабочая встреча министра по чрезвычайным ситуациям генерал-майора Юрия Ильина и министра обороны генерал-лейтенанта Нурлана Ермекбаева. Главы МЧС и МО обсудили вопросы сотрудничества в сфере предупреждения и ликвидации ЧС. Об этом сообщил официальный представитель МЧС РК Талгат Уали.

В ходе встречи, рассмотрен вопрос о разработке алгоритма применения Вооруженных Сил Республики Казахстан при угрозе и возникновении ЧС природного и техногенного характера для оперативного решения задач связанных с ликвидацией ЧС,

Обсудили обучение руководящего и научно-педагогического состава органов управления МЧС в Национальном университете обороны имени Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы для получения полноценных знаний по тактике оперативного реагирования и управления в кризисных ситуациях. Обсужден вопрос создания на базе Национального университета обороны кафедры «Гражданская защита». К ее деятельности будут привлечены специалисты МЧС.

В планах – подготовка и повышение квалификации спасателей в вузах Минобороны по специальности радиационной, химической и биологической защиты, а также организации связи.

МЧС, в свою очередь, планирует обеспечить проведение курсовой подготовки военнослужащих противопожарной службы Вооруженных Сил в Кокшетауском техническом институте МЧС.

Пресс-служба МЧС РК

Источник: gov.kz


Вернуться на уровень выше