Обучение руководящего и рабочего персонала промышленной безопасности, охране труда, пожарной, радиационной безопасности, а также
обучение водителей и консультантов по перевозке опасного груза

Наши контактные телефоны: +7 (727) 309 00 81 
+7 (727) 309 00 82
+7 (701) 767 97 44
centr_1982@mail.ru

 

Назначен новый начальник Департамента по ЧС города Алматы

12 января 2021

30 декабря 2020 года  города Алматы с рабочим визитом посетил вице-министр по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан Мереке Пшембаев.

По прибытию в Алматы, вице-министр по ЧС представил нового начальника Департамента Акиму города Алматы Бакытжану Сагинтаеву, а также посредством видеоконференцсвязи представил его личному составу ДЧС.

В ходе встречи с Акимом,  вице–министр отметил материальную поддержку со стороны городского акимата по приобретению всей необходимой современной техники и оборудования для территориального подразделения МЧС, а также по строительству 2-х пожарных депо в Алатауском и Наурызбайском районах мегаполиса.

В ходе рабочей поездки вице-министр посетил Ситуационный зал Управления в кризисных ситуациями ДЧС г.Алматы, на базе которого внедрен ряд  инновационных цифровых проектов, таких как автоматизированный мониторинг селевой опасности в онлайн режиме, доступ к камерам видеонаблюдения для мониторинга задымления и обнаружения пожаров по городу.

Начальником Департамента по ЧС города Алматы назначен Касыбаев Руслан Амирзадаевич. Ранее  Руслан Касыбаев  занимал должность начальника ГУ «Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ» ДЧС г.Алматы. Карьеру в органах гражданской защиты начал с 2000 года, женат, воспитывает пятерых детей. 

Вице-министр поставил перед начальником ДЧС конкретные задачи на ближайший период, в частности профилактики и снижения количества различных ЧС природного и техногенного характера.

Пресс-служба ДЧС г.Алматы

Источник: gov.kz


Вернуться на уровень выше