Обучение руководящего и рабочего персонала промышленной безопасности, охране труда, пожарной, радиационной безопасности, а также
обучение водителей и консультантов по перевозке опасного груза

Наши контактные телефоны: +7 (727) 309 00 81 
+7 (727) 309 00 82
+7 (701) 767 97 44
centr_1982@mail.ru

 

КУПАЙТЕСЬ ОСТОРОЖНО

28 мая 2020
В знойные летние дни и взрослые, и дети стремятся как можно больше проводить время у воды. И хорошо, если выбираются специально оборудованные для купания места. А вот открытые глубоководные водоемы, реки с сильным течением представляют наибольшую опасность для отдыхающих. Как правило, не терпится искупаться детям, которые, не думая о риске, и часто без контроля взрослых, заходят в воду. В этой связи с целью недопущения несчастных случаев на воде пожарные и спасатели ведут активную профилактическую работу и проводят разъяснительные работы в местах купания и не устают напоминать о том, чем может обернуться пренебрежение элементарными правилами безопасности у водоемов.
Каждая минута, проведенная на воде может обернуться бедой. Поэтому прежде всего, стоит не забывать о безопасности. Такие разъяснительные работы и профилактические мероприятия провели сотрудники пожарной части №4 города Шымкент отдыхающими водохранилище «Тогус». При встречи были разъяснены правила безопасности при купании. А также предупредили не оставлять детей без осмотра при купания.
Разъяснительные работы и профилактические мероприятия будут проводиться до конца купального сезона.
Группа внутренней и внешней коммуникации
Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ
ДЧС города Шымкент
Источник: emer.gov.kz

Вернуться на уровень выше