Обучение руководящего и рабочего персонала промышленной безопасности, охране труда, пожарной, радиационной безопасности, а также
обучение водителей и консультантов по перевозке опасного груза

Наши контактные телефоны: +7 (727) 309 00 81 
+7 (727) 309 00 82
+7 (701) 767 97 44
centr_1982@mail.ru

 

ДЧС Алматинской области и Палата предпринимателей «Атамекен» подписали соглашение о сотрудничестве

10 марта 2020

По инициативе Департамента по чрезвычайным ситуациям Алматинской области в Департаменте состоялась встреча с целью осуществления совместных и согласованных действий для дальнейшего развития предпринимательства.

Соглашение направлено для обеспечения защиты прав предпринимателей и их эффективного взаимодействия с государственными органами.

Соглашение о сотрудничество подписали начальник ДЧС Алматинской области Ерлан Садкенович Нурпеисов и директор Палаты предпринимателей Алматинской области «Атамекен» Асет Несипекович Шаяхметов, в ходе встречи в ДЧС. В рамках соглашения стороны намерены проводить совместные рабочие встречи по проблемным вопросам бизнеса, профилактические мероприятия по противодействию коррупции, мониторинг нормативно-правовых актов.

«В рамках совместных мероприятий мы предлагаем в виде альтернативы государственному контроля в области пожарной безопасности проводить аудит и осуществлять профилактический контроль. Мы готовы предоставить площадку «Атамекена» для проведения совместных разъяснительных работ среди субъектов предпринимательства», - отметил Асет Шаяхметов.

В свою очередь Ерлан Нурпеисов подчеркнул, что Департамент оперативно реагирует на обращения предпринимателей и принимает жесткие меры по недопущению неправомерных действий со стороны должностных лиц.

 
Пресс-служба ДЧС Алматинской области
Источник: emer.gov.kz
 

 


Вернуться на уровень выше