Обучение руководящего и рабочего персонала промышленной безопасности, охране труда, пожарной, радиационной безопасности, а также
обучение водителей и консультантов по перевозке опасного груза

Наши контактные телефоны: +7 (727) 309 00 81 
+7 (727) 309 00 82
+7 (701) 767 97 44
centr_1982@mail.ru

 

Более 90 пожаров предотвращено спасателями Алматы

30 июля 2019

В целях обеспечения безопасности мест массового отдыха, своевременного реагирования, оказания помощи, профилактики несчастных случаев в горно-лесной местности, кроме того, своевременного выявления и ликвидации очагов пожаров в экосистемах, спасатели Алматы продолжают осуществлять патрулирование прилегающих горно-лесных зон южной столицы.

ДЧС г.Алматы напоминает, в связи с сильной жарой в горно-лесных районах сохраняется пожарная опасность.

Инспектора районных отделов по ЧС ДЧС г. Алматы совместно с сотрудниками Республиканского оперативно-спасательного отряда КЧС МВД РК, местной полицейской службы ДП г. Алматы, инспекторами Парка и волонтерами осуществляют патрулирование мест массового отдыха.

До населения, отдыхающего на территории РГУ «Иле - Алатауского Государственного национального парка», по громкоговорящей связи доведена информация о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в горно-лестной местности, о запрете сжигания мусора и разведения костров на территории Парка.

Так с начала пожароопасного периода в 2019 году пресечено более 90 розжигов костра и открытого огня, природоохранной полицией составлено 7 административных материалов, роздано 4370 памяток о соблюдении мер пожарной безопасности в предгорной местности, проводятся беседы.

Напоминаем, что за нарушение требований Правил пожарной безопасности, повлекшее возникновение пожара с причинением материального ущерба предусмотрена административная и уголовная ответственность в соответствии с КоАП и УК РК.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните по телефону «101», «112».

Пресс-служба ДЧС г.Алматы

Источник: emer.gov.kz

 


Вернуться на уровень выше