Обучение руководящего и рабочего персонала промышленной безопасности, охране труда, пожарной, радиационной безопасности, а также
обучение водителей и консультантов по перевозке опасного груза

Наши контактные телефоны: +7 (727) 309 00 81 
+7 (727) 309 00 82
+7 (701) 767 97 44
centr_1982@mail.ru

 

Золотым призером I-Международного слета юных спасателей-пожарных стала команда из Казахстана

23 июля 2019

В городе Кокшетау завершился I-Международный слет юных спасателей-пожарных. За кубок чемпионата соревновались команды из России, Азербайджана, Узбекистана, Казахстана и 14 областей нашей Республики.

По результатам соревнований золото чемпионата у сборной команды Казахстана, второе место у команды из Российской Федерации и третье у Узбекистана.

Из 14 областей первое место у сборной команды из СКО второе у Акмолинской области и третье у юной команды из столицы нашей Республики.

«Юные спасатели проявили высокую подготовку. У ЧС и спасателей нет национальности и гражданства. Любая чрезвычайная ситуация – это большая беда, и спасатели везде остаются, в первую очередь, самоотверженными людьми, героями в мирное время. И я уверен, что наши юные участники будущие герои- профессиональные спасатели»,-отметил, начальник ДЧС Акмолинской области Алексей Советов закрывая международный слет.

Махпуба Мустафаева заместитель начальника управления общественной связи при МЧС Азербайджанской Республики рассказала «Ребята приехали, «заряженные» на успех. И всё же ехали мы столько не за победой, сколько – делиться опытом и учиться друг у друга. С Казахстанцами знакома, у вас сильный уровень. Седьмой год проводятся международные соревнования, ваша страна участвует с самого первого года. Встречались в РФ, Беларуси, к нам приезжали. В прошлом году на международном слете в Азербайджане из 10-ти команд ваши заняли 3 место. Слет прошел на высоком уровне, у ребят надолго останутся впечатления о гостеприимстве Акмолинской области. Мы побывали на экскурсии в жемчужине Казахстана, покорены природой вашей республики. Большое спасибо организатором за теплую встречу», - отметила Мустафаева.

Напомним, Казахстан представляла команда воспитанников из Аккольского детского дома, а Акмолинскую область представила команда Многопрофильный колледж гражданской защиты города Кокшетау.

Цель слета - поиск новых интересных форм работы с молодежью в обучении навыкам спасения в чрезвычайных ситуациях, установление долгосрочного партнерства и сотрудничества между государствами, а также патриотическое и нравственное воспитание молодежи.

Организаторы мероприятия уверены, что I-Международный слет надолго останется в сердцах участников теплым и ценным воспоминанием, которое они пронесут через многие годы.

Источник: emer.gov.kz


Вернуться на уровень выше