Обучение руководящего и рабочего персонала промышленной безопасности, охране труда, пожарной, радиационной безопасности, а также
обучение водителей и консультантов по перевозке опасного груза

Наши контактные телефоны: +7 (727) 309 00 81 
+7 (727) 309 00 82
+7 (701) 767 97 44
centr_1982@mail.ru

 

Участие сотрудников Комитета по ЧС в учебном семинаре

5 марта 2019

В рамках совместного проекта Центра по чрезвычайным ситуациям и снижению риска стихийных бедствий и Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в Казахстане по развитию беспилотных летательных аппаратов с 27 по 28 февраля т.г. в г. Алматы и Алматинской области 20 сотрудников Комитета по чрезвычайным ситуациям МВД, ДЧС г. Алматы, ГУ «Казселезащита», Республиканского оперативно-спасательного отряда приняли участие в учебном семинаре на тему: «Новые подходы к предупреждению и ликвидации ЧС и анализу рисков бедствий в интересах детей», а также во втором этапе испытательных полетов беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), который состоялся в Жамбылском районе Алматинской области.

В ходе испытательных полетов казахстанскими и российскими компаниями-производителями продемонстрированы возможности собственных БПЛА. А также участниками отработаны сценарии поисково-спасательных операций с определением на карте местности квадратов визуального поиска, в зависимости от технологических возможностей БПЛА и его специальной аппаратуры, рельефа местности и погодных условий.

По результатам проведения всех этапов испытательных полетов и на основе анализа проведенных мероприятий по определению требований к БПЛА, ЮНИСЕФ планирует приобретение, а также разработать методические рекомендации по применению БПЛА для предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и дальнейшей передачи их в Центр.

 
Пресс-служба КЧС МВД РК
Источник: emer.gov.kz

 

 


Вернуться на уровень выше