Обучение руководящего и рабочего персонала промышленной безопасности, охране труда, пожарной, радиационной безопасности, а также
обучение водителей и консультантов по перевозке опасного груза

Наши контактные телефоны: +7 (727) 309 00 81 
+7 (727) 309 00 82
+7 (701) 767 97 44
centr_1982@mail.ru

 

Участие в международной конференции «Повышение жизнестойкости для устойчивого развития»

16 октября 2017

Заместитель председателя Комитета по ЧС МВД РК полковник Нурмагамбетов Т.К. принимает участие в трехдневной международной конференции «Повышение жизнестойкости для устойчивого развития», которая проходит с 11 по 13 октября 2017 года в г. Ереван Республики Армения.

Конференция организована Министерством по ЧС Республики Армения и Программо й развития ООН (ПРООН) в партнерстве с Национальной платформой по снижению риска бедствий (СРБ).

Главной целью конференции по снижению риска бедствий является стимулирование диалога и повышение уровня осведомленности о СРБ в регионе Европы и Содружества Независимых Государств (СНГ), а также усиление политической приверженности ключевых действующих лиц устойчивым усилиям в области СРБ с учетом факторов риска.

Конференция также будет способствовать повышению уровня осведомленности, участия и надзора со стороны государственных органов в области управления рисками бедствий (УРБ) и облегчит обмен между региональными практикующими органами, занимающимися данными вопросами в плане управления, образования, инновационных решений и развития потенциала УРБ, способствуя лучшей готовности и более эффективному раннему реагированию и последующему восстановлению. В центре внимания Конференции будут также инновационные инструменты финансирования для СРБ.

В рамках конференции проводится международная 2-дневная конференция по Интеграции СРБ по повестке дня в области развития и парламентские слушания по теме Управление рисками бедствий и Парламентский надзор.

В конференции принимают участие руководители национального и городского уровней, научных экспертов из разных стран для совместной работы. Кроме того, в конференции участвуют региональные специалисты системы ООН по СРБ, для обеспечения скоординированной поддержки ООН текущей повестке дня в области развития и ее реализации в соответствии с Планом действий ООН по уменьшению опасности бедствий в целях повышения устойчивости.

В завершающем этапе конференции пройдут парламентские слушания, которые состоятся 13 октября в Национальном Собрании Республики Армения, по итогам их проведения будут выработаны рекомендации для резолюции.

Пресс-служба Комитета по ЧС МВД РК
Источник: emer.gov.kz

 

 


Вернуться на уровень выше