Обучение руководящего и рабочего персонала промышленной безопасности, охране труда, пожарной, радиационной безопасности, а также
обучение водителей и консультантов по перевозке опасного груза

Наши контактные телефоны: +7 (727) 309 00 81 
+7 (727) 309 00 82
+7 (701) 767 97 44
centr_1982@mail.ru

 

Как уберечь детей от опасностей, показали в социальных роликах казахстанские спасатели

20 сентября 2017
В четырёх видеороликах снимались дети из столичной школы-гимназии №63. Ролики должны привлечь внимание родителей к несчастным случаям с участием детей.
 
Комитет по чрезвычайным ситуациям МВД РК совместно с Обществом Красного Полумесяца РК подготовил и показал социальные видеоролики по безопасности детей, сообщил официальный представитель КЧС МВД РК Руслан Иманкулов.
 
Ролики построены по принципу призыва детей к взрослым – научить детей и сохранить их жизни. В них также приводится статистика гибели детей при несчастных случаях.
 
В съёмках видеороликов приняли участие ученики школы-гимназии № 63 города Астаны.
 
«Мы надеемся, что данные социальные видеоролики привлекут внимание родителей к этим острым вопросам. Основная наша цель – это, конечно, снизить несчастные случаи среди детей. И потом, сам вопрос от ребёнка заставит поразмыслить взрослого, знает ли он сам, как уберечься от того или иного вида ЧС», - рассказал Руслан Иманкулов.
 
В гимназии с участием сотрудников Комитета по ЧС и его подразделений проводятся уроки по обучению школьников правилам поведения при ЧС.
 
 
Источник: informburo.kz
13.09.2017г.

 


Вернуться на уровень выше