Обучение руководящего и рабочего персонала промышленной безопасности, охране труда, пожарной, радиационной безопасности, а также
обучение водителей и консультантов по перевозке опасного груза

Наши контактные телефоны: +7 (727) 309 00 81 
+7 (727) 309 00 82
+7 (701) 767 97 44
centr_1982@mail.ru

 

ДЧС г. Алматы приняли участие в заседании Городской комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС

1 августа 2017

Заседание проходило под председательством заместителя акима города Алматы Мурата Дарибаева.

На заседании комиссии рассмотрены вопросы обеспечения пожарной безопасности служб гражданской защиты к работе по предупреждению и ликвидации пожаров в лесных массивах и горной местности города Алматы, о мерах безопасности в купальный сезон, о ходе разработки карты сейсмического микрорайонирования территории города Алматы в новых границах и ее роли в обеспечении сейсмической безопасности, а также о проведении единой сейсмотренировки в городе Алматы.

В работе заседания приняли участие члены Межведомственной комиссии, руководители и ответственные сотрудники Департамента по чрезвычайным ситуациям города Алматы, представители территориальных подразделений КЧС МВД РК, акимы районов города Алматы.

В целом были рассмотрены вопросы по обеспечению безопасности и готовности к оперативному реагированию в пожароопасный период государственной системы гражданской защиты, порядок взаимодействия формирований и аварийно-спасательных служб ГО и ЧС, а также обеспечение безопасности в купальный период.

По итогам заседания заместителем акима города Алматы М.А. Дарибаевым были даны поручения районным исполнительным органам по организации взаимодействия служб при тушении лесных и степных пожаров различной категории сложности, а также усилить контроль безопасности в детских лагерях расположенных у водоемов.

Пресс-служба ДЧС г. Алматы
Источник: emer.gov.kz

 


Вернуться на уровень выше