Обучение руководящего и рабочего персонала промышленной безопасности, охране труда, пожарной, радиационной безопасности, а также
обучение водителей и консультантов по перевозке опасного груза

Наши контактные телефоны: +7 (727) 309 00 81 
+7 (727) 309 00 82
+7 (701) 767 97 44
centr_1982@mail.ru

 

В Комитете по чрезвычайным ситуациям состоялась встреча с мобильной антикоррупционной группой по г. Астаны

19 апреля 2017

18 апреля 2017 года под председательством заместителя председателя Комитета по чрезвычайным ситуациям полковника Нурмагамбетова Т.К. состоялась встреча личного состава с мобильной антикоррупционной группой по г. Астаны, в которую входят представители столичного Департамента Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции, филиала «Бірлік» партии «Нұр Отан» и Альянса блогеров г. Астаны.

Целью и задачами встречи явилось формирование антикоррупционной культуры и принципа «нулевой терпимости» ко всем формам коррупционных правонарушений и преступлений.

Спикерами выступили руководитель ДАДГСиПК по г. Астаны Каскин Т.Т., директор Астанинского филиала Республиканского общественного объединения «Общественное движение против коррупции «Жанару» Рахметуллин Д.Р., начальник Управления профилактики коррупции ДАДГСиПК по г. Астаны Рахматуллин А.Р., представитель Альянса блогеров г.Астаны Сансызбаев А.К.

В ходе встречи были дополнительно разъяснены основные положения, обозначенные Главой государства в Послании народу Казахстана "Третья модернизация Казахстана: глобальная конкурентоспособность" от 31 января 2017 года – институциональные преобразования, безопасность и борьба с коррупцией, 13-ого шага Плана нации 100 конкретных шагов по реализации 5 институциональных реформ и Антикоррупционной стратегии Республики Казахстан на 2015-2025 годы. Широко освещены вопросы проводимой на сегодняшний день работе по реализации данных Лидером Нации Н.А. Назарбаевым поручений.

На встрече присутствовали более 150 сотрудников КЧС, его территориальных и подведомственных подразделений, дислоцирующихся в г. Астане. Коллектив принял активное участие в обсуждении актуальных вопросов, состоялся открытый диалог.

В ходе встречи был продемонстрирован профилактический видеоролик о задержании и арестах высокопоставленных должностных лиц, каждому присутствующему были розданы брошюры с указанием телефона доверия – 1414.

Управление кадровой работы Комитета по ЧС МВД РК
Источник: emer.gov.kz


 

 


Вернуться на уровень выше