Обучение руководящего и рабочего персонала промышленной безопасности, охране труда, пожарной, радиационной безопасности, а также
обучение водителей и консультантов по перевозке опасного груза

Наши контактные телефоны: +7 (727) 309 00 81 
+7 (727) 309 00 82
+7 (701) 767 97 44
centr_1982@mail.ru

 

Лучшие в деле ликвидации пожаров Республики Казахстан

6 апреля 2017

28-29 марта 2017 года в Комитете по чрезвычайным ситуациям подведены итоги VIII республиканского смотра-конкурса «Лучшая пожарная часть Республики Казахстан 2017 года».

Проведение конкурса «Лучшая пожарная часть» включало в себя два этапа. На первом этапе, определяющем лучшее подразделение в каждой области, в городах Астана и Алматы, приняли участие 423 пожарных подразделения республики, где оценивалось содержание зданий пожарных депо, благоустройство территорий, качество эксплуатации пожарной техники и, конечно же, уровень профессиональной подготовленности личного состава.

Преодолев все трудности первого этапа, руководители лучших частей регионов, в завершающей стадии боролись за звание лучшего в республике, где продемонстрировали высокий уровень профессиональной подготовки и стремления к победе.

Второй этап конкурса включал в себя проведение тестирования на знание правовых актов по деятельности службы пожаротушения, прием нормативов по пожарно-спасательной подготовке, рассмотрение подготовленных участниками рефератов, фотоальбомов, видеоматериалов, а также оценочных ведомостей по результатам первого этапа конкурса.

С большим волнением все участники ожидали результатов подведения итогов конкурса. Ведь победа в любом деле, а особенно в конкурсе такого масштаба, не может быть случайной. Чтобы достичь определенных результатов, необходимо постоянно совершенствовать не только свои профессиональные навыки, но и личностные качества, как руководителя подразделения.

И вот подведены итоги конкурса, объявляется победитель - Пожарная часть № 16 Костанайской области, набрав 1293 балла, стала лучшей в стране. Личному составу части вручена Грамота председателя Комитета по чрезвычайным ситуациям МВД Республики Казахстан и вымпел.

Второе место в республиканском конкурсе заняла специализированная пожарная часть № 17 Карагандинской области, которая набрала 1243 балла, и на третью позицию с 1185,6 баллами вышла пожарная часть № 7 гарнизона противопожарной службы Атырауской области.

Подразделения, занявшие вторые и третьи места, также были награждены грамотами.

Не остались без внимания и другие участники второго этапа конкурса «Лучшая пожарная часть», которые отмечены дипломами председателя Комитета по чрезвычайным ситуациям МВД Республики Казахстан за достигнутые высокие показатели в повышении профессионального мастерства.

Решением комиссии по проведению 2 этапа смотра-конкурса введена номинация «Лучший альбом», где основным критерием являлось оформление и содержание фотоматериалов, раскрывающих техническое состояние пожарной техники и здания пожарного депо.

В данной номинации победил коллектив пожарной части № 3 Западно-Казахстанской области. 2-е место занял личный состав пожарной части № 16 Костанайской области. 3-е место присуждено двум подразделениям. Это - специализированная пожарная часть № 2 города Астаны и специализированная пожарная часть № 2 Кызылординской области.

Еще одной грамотой председателя Комитета по чрезвычайным ситуациям МВД Республики Казахстан награжден личный состав пожарной части № 4 города Алматы за оригинальность исполнения альбома.

Конечно же, завоевать право называться лучшими – это большое достижение, но гораздо важнее и в дальнейшем не опускать эту планку, чего и хочется пожелать победителям республиканского конкурсов.

Управление по организации деятельности службы пожаротушения
Комитета по ЧС МВД РК
Источник: emer.gov.kz

 

 


Вернуться на уровень выше