Обучение руководящего и рабочего персонала промышленной безопасности, охране труда, пожарной, радиационной безопасности, а также
обучение водителей и консультантов по перевозке опасного груза

Наши контактные телефоны: +7 (727) 309 00 81 
+7 (727) 309 00 82
+7 (701) 767 97 44
centr_1982@mail.ru

 

В Департаменте по ЧС г. Алматы подвели итоги за 2016 год

25 января 2017
24 января 2017 года в Департаменте по ЧС г. Алматы состоялось итоговое оперативное совещание под председательством Первого заместителя председателя КЧС МВД РК полковника гражданской защиты Битаева С.К.
 
В работе совещания приняли участие руководители структурных и территориальных подразделений Комитета по ЧС МВД РК, дислоцирующихся на территории города Алматы.
 
На совещании рассматривались результаты оперативно-служебной деятельности за 2016 год, действия органов управлений и сил гражданской защиты при ликвидации ЧС природного и техногенного характера, а также приоритетные задачи на 2017 год.
 
С общим докладом выступил начальник Департамента по ЧС г. Алматы генерал-майор противопожарной службы Аубакиров С.Г.
 
В 2016 году для ликвидации последствий ЧС силами Департамента по чрезвычайным ситуациям совершено 3187 выездов на аварийно-спасательные работы, зарегистрировано 696 пожаров, что на 2% меньше, чем в 2015 году. При этом спасено свыше 40 и эвакуировано более 6000 человек.
 
«Наша цель - поэтапно создать гармоничную структуру, способную обеспечить защиту населения, объектов, территорий не только от пожаров, но и от всех видов чрезвычайных ситуаций», - отметил начальник Департамента.
 
Были заслушаны выступления руководителей управлений и отделов о проделанной работе и существующих проблемных вопросах.
 
Отдельной темой доклада начальника Управления контрольно-профилактической деятельности в области пожарной безопасности подполковника гражданской защиты Бекбаева М.Т. стали вопросы подготовки к обеспечению противопожарной безопасности на объектах XXVIII Зимней Универсиады. При проведении игр будет привлечено 518 человек личного состава, 67 единиц техники, а также 5 вертолетов. Проведены инструктажи с сотрудниками объектов Универсиады, персоналом гостиниц и отелей, волонтерами, которым розданы разработанные ДЧС памятки по обеспечению безопасности в случае возникновения ЧС.

По итогам совещания Битаев С.К. обозначил конкретные направления по улучшению деятельности ДЧС, решение которых позволит своевременно реагировать на чрезвычайные ситуаций и продолжить профилактическую работу.

Пресс-служба ДЧС г. Алматы
Источник: emer.gov.kz

 


Вернуться на уровень выше