Обучение руководящего и рабочего персонала промышленной безопасности, охране труда, пожарной, радиационной безопасности, а также
обучение водителей и консультантов по перевозке опасного груза

Наши контактные телефоны: +7 (727) 309 00 81 
+7 (727) 309 00 82
+7 (701) 767 97 44
centr_1982@mail.ru

 

В КЧС проведен круглый стол по обсуждению предлагаемых требований пожарной безопасности к строящимся высотным зданиям

26 октября 2016

21 октября 2016 года в Комитете по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан проведен круглый стол по обсуждению результатов анализов регуляторного воздействия вновь вводимых регуляторных инструментов в области пожарной безопасности к строящимся высотным зданиям.

В мероприятии приняли участие сотрудники КЧС, представители Ассоциации строительной отрасли и застройщиков, Национальной палаты предпринимателей Казахстана «Атамекен», а также представители ведущих строительных компаний Казахстана.

Развитие строительства высотных зданий в Казахстане требует обеспечения пожарной безопасности не только на этапе эксплуатации, но и на стадии строительства.

В рамках изучения причин пожаров, Комитетом по чрезвычайным ситуациям проведен анализ существующей нормативно-технической документации, регламентирующей вопросы обеспечения пожарной безопасности, который показал необходимость переработки определенных требований к строящимся высотным зданиям, как по предупреждению, так и по тушению пожаров для данной категории объектов.

Управление контрольной и профилактической
деятельности в области пожарной безопасности
Комитета по чрезвычайным ситуациям
Министерства внутренних дел Республики Казахстан
Источник: emer.gov.kz

Вернуться на уровень выше