Обучение руководящего и рабочего персонала промышленной безопасности, охране труда, пожарной, радиационной безопасности, а также
обучение водителей и консультантов по перевозке опасного груза

Наши контактные телефоны: +7 (727) 309 00 81 
+7 (727) 309 00 82
+7 (701) 767 97 44
centr_1982@mail.ru

 

Сенаторы посетили Центр по чрезвычайным ситуациям и снижению риска бедствий в Алматы

19 октября 2016

Депутат Сената Парламента, Председатель Комитета по международным отношениям, обороне и безопасности Сената Парламента Дарига Назарбаева, а также члены Комитета посетили Центр по чрезвычайным ситуациями снижению риска бедствий в Алматы.

Напомним, что 14 сентября 2016 года в городе Алматы состоялась официальная церемония открытия Центра по чрезвычайным ситуациям и снижению риска стихийных бедствий с участием заместителя министра внутренних дел Республики Казахстан Юрия Ильина.

Центр по своему статусу является постоянно действующим межгосударственным органом, международной организацией, созданной для обеспечения эффективных механизмов смягчения рисков чрезвычайных ситуаций и уменьшения их последствий, совместного реагирования путем согласованных всеми заинтересованными сторонами мероприятий, стимулирования регионального и международного сотрудничества.

Директор Центра Валерий Петров рассказал Депутатам Сената, что Центр занимается вопросами укрепления регионального и международного сотрудничества, смягчения факторов риска бедствий, идентификацией, оценки, мониторинга опасностей и их прогнозирования, координации совместных усилий по укреплению готовности и реагирования на чрезвычайные ситуации, а также содействия повышению уровня основ безопасности жизнедеятельности населения.

Центр открыт для присоединения к нему других государств. Международной организации или государству может быть предоставлен статус наблюдателя.

Источник: emer.gov.kz

 

Вернуться на уровень выше