Обучение руководящего и рабочего персонала промышленной безопасности, охране труда, пожарной, радиационной безопасности, а также
обучение водителей и консультантов по перевозке опасного груза

Наши контактные телефоны: +7 (727) 309 00 81 
+7 (727) 309 00 82
+7 (701) 767 97 44
centr_1982@mail.ru

 

Рабочая встреча руководства Центра по ЧС и снижению риска стихийных бедствий с советником Посольства Японии в Республике Казахстан

14 сентября 2016

Руководством Центра с первых дней своей деятельности первоочередное, приоритетное внимание уделяется вопросам налаживания и укрепления сотрудничества со всеми заинтересованными сторонами.

Сегодня 7 сентября 2016 года руководство Центра провело рабочую встречу с советником Посольства Японии в Республике Казахстан господином Ясумаса Иидзима.

В ходе рабочей встречи директор Центра Валерий Петров ознакомил господина Иидзима с деятельностью Центра на нынешнем этапе, его целях, задачах и потенциале, а также проинформировал о готовности Центра к осуществлению международного сотрудничества со всеми заинтересованными сторонами путем планирования и реализации совместных мероприятий в сфере снижения риска бедствий, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

В свою очередь господин Иидзима выразил готовность Посольства Японии взаимодействовать и сотрудничать с Центром и оказать поддержку его деятельности путем инициирования и реализации совместных мероприятий в сфере снижения риска бедствий через Японское Агентство по международному сотрудничеству (JICA) и Программу Развития ООН, с использованием потенциала Центра.

В результате рабочей встречи были достигнуты договоренности об оказании Посольством Японии помощи и содействия в налаживании сотрудничества с Азиатским Центром по снижению риска бедствий (г. Коба, Япония) и в качестве первого практического мероприятия организация рабочей поездки должностных лиц Центра в городе Алматы в Японский Центр в городе Коба с целью изучения опыта японских коллег в сфере снижения риска бедствий.

В заключении встречи директор Центра Валерий Петров высказал японскому коллеге господину Иидзима свою признательность за оказываемое содействие, выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество и пригласил руководство Посольства Японии в Казахстане принять участие в Церемонии открытия Центра 14 сентября 2016 года.

Пресс-служба Комитета по ЧС МВД РК
Источник: emer.gov.kz


Вернуться на уровень выше