Обучение руководящего и рабочего персонала промышленной безопасности, охране труда, пожарной, радиационной безопасности, а также
обучение водителей и консультантов по перевозке опасного груза

Наши контактные телефоны: +7 (727) 309 00 81 
+7 (727) 309 00 82
+7 (701) 767 97 44
centr_1982@mail.ru

 

Встреча для развития плодотворного сотрудничества

7 сентября 2016

Директор Центра по чрезвычайным ситуациям и снижению риска стихийных бедствий Валерий Петров 1 сентября 2016 года провел официальную встречу с главой Регионального офиса по Центральной Азии и Европейскому Добрососедству Департамента Европейской Комиссии по гуманитарной помощи и гражданской защите (ECHO) господином Карлосом Афонсо.

Участники встречи обсудили и согласовали вопросы расширения сотрудничества и более тесного взаимодействия Центра с Региональным офисом ECHO.

В ходе встречи были достигнуты договоренности об оказании ECHO всесторонней поддержки деятельности Центру в рамках Программы DIPECHO через региональные агентства ООН и Организации Движения Красного Креста и Красного Полумесяца посредством инициирования и реализации программ и проектов в области снижения риска бедствий, готовности и реагирования на чрезвычайные ситуации на региональном уровне.

Вместе с этим, господином Карлосом Афонсо была выражена готовность оказать Центру содействие в налаживании сотрудничества с Европейским Координационным Центром чрезвычайного реагирования, г.Брюссель, возможно путем организации прохождения должностными лицами Центра стажировки с целью ознакомления с его деятельностью и получения полезного опыта.

В заключение встречи В. Петров пригласил господина Карлоса Афонсо принять участие в Церемонии открытия Центра 14 сентября 2016 года, а также поблагодарил Региональный офис ECHO за оказываемое Центру содействие и помощь.

Пресс-служба Комитета по ЧС МВД РК
Источник: emer.gov.kz


Вернуться на уровень выше