Обучение руководящего и рабочего персонала промышленной безопасности, охране труда, пожарной, радиационной безопасности, а также
обучение водителей и консультантов по перевозке опасного груза

Наши контактные телефоны: +7 (727) 309 00 81 
+7 (727) 309 00 82
+7 (701) 767 97 44
centr_1982@mail.ru

 

Мастер-класс по оказанию экстренной психологической помощи

8 июля 2016

В целях совершенствования служебной деятельности психологов территориальных подразделении, отделом медицины катастроф 29 июня 2016 года проведен мастер-класс по оказанию экстренной психологической помощи населению в чрезвычайных ситуациях в режиме видеоконференцсвязи. Тема мастер-класса: «Организация работы телефона «Горячая линия».

Мероприятие проводилось с участием психологов и медицинских работников территориальных подразделений и подведомственных организаций Комитета по ЧС.

Формат мероприятия – обучающий и предусматривал обмен практическим опытом работы психологов по оказанию экстренной психологической помощи населению при ЧС и закрепление практических навыков при организации работы по различным направлениям экстренной психологической помощи.

В ходе мастер - класса психологи территориальных подразделений продемонстрировали навыки оказания экстренной психологической помощи по телефону «Горячая линия» на

В заключении мастер-класса состоялась обратная связь по обсуждению проблемных вопросов в виде «вопрос-ответ», психологи обсудили пути решения имеющихся проблем по организации деятельности оказанию ЭПП и телефона «Горячая линия».

Видеоконференция явилась хорошей практикой для специалистов, оказывающих экстренную психологическую помощь населению в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.

Главный эксперт-психолог
Отдел медицины катастроф Комитета по ЧС
Арайлым Солтанбекова
Источник: emer.gov.kz

Вернуться на уровень выше