Обучение руководящего и рабочего персонала промышленной безопасности, охране труда, пожарной, радиационной безопасности, а также
обучение водителей и консультантов по перевозке опасного груза

Наши контактные телефоны: +7 (727) 309 00 81 
+7 (727) 309 00 82
+7 (701) 767 97 44
centr_1982@mail.ru

 

В городе Алматы проведено заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций

29 декабря 2015
Под председательством заместителя акима города Алматы Тауфикова Р.Т. состоялось очередное заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.
 
В работе заседания приняли участие члены комиссии, акимы районов Алматы, начальник ДЧС г.Алматы и руководители служб гражданской защиты.
 
На повестке дня рассматривалось три вопроса: «Итоги деятельности городских служб гражданской защиты по готовности к реагированию на возникновение и ликвидацию чрезвычайных ситуаций», «О мерах, принимаемых по предупреждению чрезвычайных ситуации на комплексе лыжных трамплинов «Сункар», «Об утверждении Плана работ Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций при акимате города Алматы на 2016 год».
 
Во вступительном слове заместитель акима г.Алматы Тауфиков Р.Т. отметил следующее - «Защита населения, окружающей среды и объектов хозяйствования от стихийных бедствий, аварий и катастроф и ликвидации их последствий в Республике Казахстан являются приоритетной областью государственной политики. Город Алматы не является исключением общемировых закономерности возникновения чрезвычайных ситуаций. Для успешного решения всего комплекса задач, стоящих перед государственной системой гражданской защиты и непосредственное проведения практических мероприятия по ликвидации последствий ЧС, как в мирное, так и военное время создаются силы гражданской защиты, которые должны иметь организованную структуру, полностью укомплектованный личным составом, техникой, имуществом, хорошо обученным и всесторонне обеспеченным».
 
На заседании Департаментом по ЧС г.Алматы были подведены итоги деятельности городских служб гражданской защиты по готовности к реагированию на возникновение и ликвидацию чрезвычайных ситуаций. 
 
Далее сотрудник отдела благоустройства аппарата акима Бостандыкского района города Алматы Кыдыров М. выступил с докладом «О принимаемых мерах предупреждения чрезвычайной ситуации на комплексе лыжных трамплинов «Сункар». 
 
В ходе заседания были заслушаны доклады руководства филиала РГП «Казгидромет» г. Алматы, ГКП «Алматы тазалык», Управления пассажирского транспорта г.Алматы и Департамента по ЧС г.Алматы.
 
Стороны обменялись мнениями и конкретными предложениями в сфере предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.
 
После были подведены итоги деятельности городских служб гражданской защиты по реагированию на возникновение и ликвидацию чрезвычайных ситуаций с внесением ряда поручении в протокол совещания.
 
Группа государственного языка и информации
ДЧС города Алматы
Источник: emer.gov.kz

Вернуться на уровень выше