Обучение руководящего и рабочего персонала промышленной безопасности, охране труда, пожарной, радиационной безопасности, а также
обучение водителей и консультантов по перевозке опасного груза

Наши контактные телефоны: +7 (727) 309 00 81 
+7 (727) 309 00 82
+7 (701) 767 97 44
centr_1982@mail.ru

 

В.Божко ознакомился с ходом подготовки Южно-Казахстанской области к зимнему периоду

10 декабря 2015

8 декабря 2015 года в ходе рабочего визита в Южно-Казахстанскую область заместитель министра внутренних дел Республики Казахстан Божко В.К. встретился с акимом региона Атамкуловым Б.Б. В ходе встречи были обсуждены вопросы касающиеся системы предупреждения и ликвидации ЧС в регионе.

Также заместитель министра внутренних дел провел совещание с акимами городов и районов области, руководителями подразделений Департамента по ЧС ЮКО. На повестке дня обсуждался вопрос состояния системы гражданской защиты Южно-Казахстанской области.

Решение задач по предотвращению чрезвычайных ситуаций и сокращению негативных последствий при их возникновении возможно лишь при слаженной и четкой работе комиссий по ЧС, а также должной подготовке населения к действиям в условиях стихийных бедствий.

Силами оперативных служб Южно-Казахстанской области с начала года спасено 615 человек, эвакуировано 1680. Всего совершено 6346 выездов. В целях обеспечения противопожарной ситуации проверено 1685 объектов, роздано 40 тысяч плакатов, вывешено вдоль улиц 68 билбордов.

В ходе рабочей поездки, в соответствии с приказом Министра внутренних дел Республики Казахстан, в связи с празднованием Дня спасателя Божко В.К. вручил юбилейную медаль «Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитетіне 20 жыл» первому заместителю акима области Дархану Сатыбалды и акиму Сарыагашского района Бухарбаю Парманову.

Департамент по ЧС Южно-Казахстанской области

Источник: emer.gov.kz


Вернуться на уровень выше