Обучение руководящего и рабочего персонала промышленной безопасности, охране труда, пожарной, радиационной безопасности, а также
обучение водителей и консультантов по перевозке опасного груза

Наши контактные телефоны: +7 (727) 309 00 81 
+7 (727) 309 00 82
+7 (701) 767 97 44
centr_1982@mail.ru

 

Состоялось заседание Межведомственной государственной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС

11 ноября 2015

9 ноября 2015 года состоялось заседание Межведомственной государственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций под председательством заместителя министра внутренних дел Республики Казахстан Владимир Божко.

На заседании комиссии рассмотрены вопросы подготовки и организации мероприятий по безопасному проведению зимнего периода центральными и местными исполнительными органами, подведение итогов Республиканского командно-штабного учения «Қыс-2015», а также принятия необходимых мер по соблюдению требований безопасной эксплуатации объектов систем газоснабжения, газопотребляющих систем и газового оборудования бытовых и коммунально-бытовых потребителей.

В работе заседания приняли участие члены Межведомственной государственной комиссии, руководители и ответственные работники Комитета по чрезвычайным ситуациям МВД, заместители акимов областей, городов Астаны и Алматы.

На заседании по рассматриваемым вопросам выступили руководители Комитета по ЧС МВД, Министерств экономики, по инвестициям и развитию, национальной экономики, Восточно-Казахстанской, Акмолинской, Алматинской, Карагандинской, Южно-Казахстанской, Жамбылской и Костанайской областей.

Для обеспечения безопасности граждан и готовности к реагированию на чрезвычайные ситуации зимнего периода органами власти и управления заблаговременно начата работа по подготовке системы чрезвычайного реагирования страны. Проведен комплекс мероприятий по приведению в готовность органов управления гражданской защиты, сил и средств к ликвидации чрезвычайных ситуаций зимнего периода, в том числе приведена в готовность к эксплуатации в зимних условиях колесная и гусеничная техника повышенной проходимости, отработаны мероприятия по своевременному оповещению организаций и населения о резком изменений погодных условий и возможных чрезвычайных ситуациях, определены  зоны  ответственности  для  проведения аварийно-спасательных и неотложных работ при возникновении различных ЧС.

По итогам заседания подготовлен протокол, где центральным и местным исполнительным органам даны конкретные поручения по обеспечению безопасного прохождения зимнего периода.

Управление государственного языка и информации
Комитета по ЧС МВД РК

Источник: emer.gov.kz


Вернуться на уровень выше