Обучение руководящего и рабочего персонала промышленной безопасности, охране труда, пожарной, радиационной безопасности, а также
обучение водителей и консультантов по перевозке опасного груза

Наши контактные телефоны: +7 (727) 309 00 81 
+7 (727) 309 00 82
+7 (701) 767 97 44
centr_1982@mail.ru

 

В Алматинской области отметили 20-летие службы Гражданской защиты Республики Казахстан

21 октября 2015

Торжественное мероприятие, посвященное 20-летию службы Гражданской защиты Республики Казахстан, состоялось 16 октября 2015 года во дворце культуры имени Ильяса Жансугурова города Талдыкорган.

Накануне Дня спасателя ветераны органов по ЧС, те, кто стоял у истоков создания чрезвычайных служб Алматинской области, спасатели, бойцы пожарных гарнизонов и личный состав территориальных подразделения собрались на праздник.

Торжественное мероприятие началось с исполнения государственного гимна, затем всем гостям был представлен документальный фильм о деятельности Департамента по чрезвычайным ситуациям Алматинской области. С поздравительной и приветственной речью выступил заместитель акима Алматинской области Абдраимов Галымжан Райылович. 

Обращаясь к участникам мероприятия, заместитель акима области, прежде всего, отметил огромный вклад, которые внесли ветераны в становление и укрепление государственной системы предупреждения чрезвычайной ситуации. 19 октября стало по праву профессиональным праздником всех сотрудников подразделений Комитета по чрезвычайным ситуациям МВД РК. Именно в этот день 1995 года Указом Главы Государства был образован Государственный Комитет Республики Казахстан по чрезвычайным ситуациям. Практика, обстоятельства, опыт других стран, а также сама жизнь привели к необходимости создания единой структуры спасения, объединившей в себя спасателей, пожарных, служб экстренного реагирования. За 20 лет, при постоянной поддержке руководства страны и усилиям КЧС МВД РК, удалось создать оперативную и мобильную систему реагирования, которая с каждым годом модернизируется и совершенствуется, подчеркнул выступающий.

Приказом Министра внутренних дел Республики Казахстан за активное участие в развитии и укреплении государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, достигнутые успехи в деле обеспечения безопасности жизнедеятельности ряд сотрудников Департамента по ЧС области награжден ведомственными наградами. В торжественной обстановке заместитель акима Алматинской области вручил сотрудникам ведомственные юбилейные медали, почетные грамоты и благодарственные письма.

Не остались без внимания и участники соревнований по спорту. Победителям спортивных состязаний были вручены дипломы, кубки и ценные призы.

Выступающие поздравили всех присутствующих с 20-летием службы Гражданской защиты Республики Казахстан и пожелали личному составу больших успехов в служебной деятельности и плодотворной работы на процветание нашей Родины – нашего Казахстана.

Завершилось торжественное собрание праздничным концертом с участием артистов областной филармонии имени Суюнбая.

Источник: emer.gov.kz


Вернуться на уровень выше