Обучение руководящего и рабочего персонала промышленной безопасности, охране труда, пожарной, радиационной безопасности, а также
обучение водителей и консультантов по перевозке опасного груза

Наши контактные телефоны: +7 (727) 309 00 81 
+7 (727) 309 00 82
+7 (701) 767 97 44
centr_1982@mail.ru

 

Сотрудники ДЧС города Алматы провели первое занятия по гражданской обороне

14 января 2015

На курсах подготовки и переподготовки органов управления и специалистов в сфере гражданской защиты  Департамента по ЧС города Алматы  прошли первые занятия нового учебного года. Для обучения на курсах прибыли командиры формирования гражданской защиты объектов – командиры звена охраны общественного порядка.  Первое занятие началось с выступления начальника управления гражданской обороны Департамента подполковника Е. Алпысбаева, который  поздравил слушателей с началом учебного года и рассказал о целях и задачах  государственной системы гражданской защиты.

Первый урок провел старший офицер УГО полковник Б.Енсебаев по теме: «Основные положения Закона РК «О гражданской защите». Далее слушателям курса был представлен цикл лекций по действиям формирований ГЗ при проведении аварийно-спасательных и неотложных работ при ликвидаций последствий различных чрезвычайных ситуаций. Для слушателей были продемострированы различные  видеоролики по темам занятий, розданы буклеты и памятки по действиям при ЧС.

В соответствии с Планом компектования городских курсов в 2015 году будут обучены 1500 человек по 30 категориям.

Источник: dchs-almaty.kz


Вернуться на уровень выше