Обучение руководящего и рабочего персонала промышленной безопасности, охране труда, пожарной, радиационной безопасности, а также
обучение водителей и консультантов по перевозке опасного груза

Наши контактные телефоны: +7 (727) 309 00 81 
+7 (727) 309 00 82
+7 (701) 767 97 44
centr_1982@mail.ru

 

Национальная сборная команда Республики Казахстан по пожарно-спасательному спорту заняла пятое место на IХ Чемпионате Мира. Учебный центр «СЕЛЕНА» в Алматы

12 октября 2013

По приглашению Международной спортивной федерации пожарных и спасателей и Корейской федерации пожарно-спасательного спорта национальная сборная команда Республики Казахстан по пожарно-спасательному спорту приняла участие в IХ Чемпионате Мира, который прошел с 1 по 6 октября 2013 года в городе  Чинджу (Республика Корея). участвовали 10 национальных команд из Белоруссии, Монголии, Российской Федерации, Республики Казахстан, Турции, Республики Узбекистан, Украины, Чехии, Эстонии, Республики Корея, а также прибыли представители Польши и Болгарии.

По итогам IХ Чемпионата Мира по пожарно-спасательному спорту национальная сборная Республики Казахстан заняла 5-е общекомандное место.

По видам соревнований места распределились в следующем порядке:

  • Штурмовая лестница - 5 место;
  • Преодоление 100-метровой полосы с препятствиями - 5 место;
  • Пожарная эстафета 4х100 метров - 5 место;
  • Боевое развертывание - 4 место.

Ряд спортсменов установили свои личные рекорды:

Штурмовая лестница

  • Сулейменов Б. - 14,10 сек.;
  • Кайсарбеков Ж. - 14,18 сек.

Двоеборье

  • Сулейменов Б.- 31,19 сек.

Республика Казахстан стала первой страной, обеспечившей участие женского состава на Чемпионате Мира по пожарно-спасательному спорту, что было высоко оценено руководством Международной спортивной федерации пожарных и спасателей. Девушки приняли участие в подъеме по штурмовой лестнице в окно 2-го этажа учебной башни.

На торжественной церемонии закрытия IX Чемпионата Мира по пожарно-спасательному спорту 2013 года директор исполкома Международной федерации пожарных и спасателей Калинин А.П. передал флаг Международной спортивной федерации пожарных и спасателей руководителю спортивной делегации Республики Казахстан Вице-министру по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан Смаилову Ж.А., тем самым официально обозначив место проведения следующего Х Чемпионата Мира по пожарно-спасательному спорту в Республике Казахстан, г.Алматы.

    

Источник: emer.gov.kz

 

Вернуться на уровень выше