Обучение руководящего и рабочего персонала промышленной безопасности, охране труда, пожарной, радиационной безопасности, а также
обучение водителей и консультантов по перевозке опасного груза

Наши контактные телефоны: +7 (727) 309 00 81 
+7 (727) 309 00 82
+7 (701) 767 97 44
centr_1982@mail.ru

 

В г.Алматы состоялась жеребьевка среди участников Открытого летнего V чемпионата Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан. «Учебный центр «СЕЛЕНА» в Алматы

12 сентября 2013

11 сентября 2013 года в ситуационном зале Департамента по чрезвычайным ситуациям г.Алматы под председательством главного судьи Открытого летнего V чемпионата Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан по пожарно-спасательному спорту председателя Комитета противопожарной службы МЧС РК генерал-майора Аубакирова Серика Габдулловича состоялась жеребьевка. В жеребьевке участвовали представители 20 команд из областей и гг. Алматы, Астаны, а также структурных подразделений Министерства.

Пожелав участникам соревнований упорной борьбы и достижения высоких спортивных результатов, генерал-майор Аубакиров С.Г. осмотрел возведенную на стадионе «Динамо», на котором будут проходить соревнования, учебную башню и провел генеральную репетицию торжественного открытия Чемпионата. 

Также Председатель Комитета противопожарной службы МЧС РК генерал-майор Аубакиров С.Г. совместно с начальником ДЧС г.Алматы полковником Кутпановым Б.С. посетил строящуюся пожарную часть на 6 выездов, расположенную в Алатауский районе, мкр. Карасу. 

В целом генерал-майор Аубакиров С.Г. дал положительную оценку  подготовке к республиканскому чемпионату, при этом подчеркнув, что проведение республиканского чемпионата станет своеобразной платформой для качественного формирования национальной сборной Республики Казахстан, которой предстоит бороться за первые места на центральном стадионе города Алматы в период проведения Х юбилейного  Чемпионата мира  по пожарно-спасательному спорту в 2014 году.

Источник: emer.gov.kz


Вернуться на уровень выше