Обучение руководящего и рабочего персонала промышленной безопасности, охране труда, пожарной, радиационной безопасности, а также
обучение водителей и консультантов по перевозке опасного груза

Наши контактные телефоны: +7 (727) 309 00 81 
+7 (727) 309 00 82
+7 (701) 767 97 44
centr_1982@mail.ru

 

ДЧС г. Алматы предупреждают об опасности купания в холодной воде. «Учебный центр «СЕЛЕНА» в Алматы

5 сентября 2013

ГУ Водно-спасательная служба   Департамента по ЧС г. Алматы призывает жителей и гостей города Алматы соблюдать правила безопасности на воде.

Скоро заканчивается летний купальный период! С каждым днем понижается температура воздуха, особенно это заметно ночью. На сегодняшний день температура воды в  водоемах ниже +18 градусов. При такой температуре воды купание нежелательно, так как можно получить переохлаждение организма.

Опасность холодной воды заключается в том, что человек попавший на 10-30 минут в холодную воду, погибнет от переохлаждения. Кроме того, на 5-15 минуте может быть холодовой шок и наступить смерть. Общее замерзание организма ускоряется про утомлении, голодании, алкогольном опьянении, - говорит Абзал Нурсапаров, спасатель  Водно-спасательной службы города Алматы.

Специалисты водно-спасательной службы дали рекомендации о правилах поведения, и о некоторых методах оказания первой помощи при происшествии на воде, до приезда медицинских работников, а также раздали отдыхающим  памятные листовки.

Источник: emer.gov.kz


Вернуться на уровень выше