Обучение руководящего и рабочего персонала промышленной безопасности, охране труда, пожарной, радиационной безопасности, а также
обучение водителей и консультантов по перевозке опасного груза

Наши контактные телефоны: +7 (727) 309 00 81 
+7 (727) 309 00 82
+7 (701) 767 97 44
centr_1982@mail.ru

 

В столичном Департаменте проведен круглый стол с предпринимателями. «Учебный центр «СЕЛЕНА» в Алматы

2 июля 2013

В Департаменте по чрезвычайным ситуациям города Астаны  был проведен круглый стол с предпринимателями, владельцами и руководителями крупных рынков, торговых домов, центров и охранных фирм на тему «Обеспечение пожарной безопасности и соблюдение требований статьи 25 Закона Республики Казахстан «О пожарной безопасности».

Были приглашены  представители  государственных органов: прокуратуры г. Астаны, ГУ «Предпринимательства и промышленности»,  филиала ОЮЛ «Национальная экономическая палата Казахстана «Союз «Атамекен» в городе Астана», ОЮЛ «Ассоциация по защите прав предпринимателей». В ходе мероприятия до сведения руководителей объектов доведена информация о произошедших пожарах, их причинах и нанесенном материальном ущербе.

Обсуждались проблемы, возникающие при тушении, и характерные нарушения на объектах хозяйствования: неисправность систем  и средств противопожарной защиты, состояние подъездов, обеспечение доступа представителям противопожарной службы при осуществлении ими служебных обязанностей на территории организаций в установленном законодательством порядке.

 

Источник: emer.gov.kz


Вернуться на уровень выше