Обучение руководящего и рабочего персонала промышленной безопасности, охране труда, пожарной, радиационной безопасности, а также
обучение водителей и консультантов по перевозке опасного груза

Наши контактные телефоны: +7 (727) 309 00 81 
+7 (727) 309 00 82
+7 (701) 767 97 44
centr_1982@mail.ru

 

В Министерстве по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению Х чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту в 2014 году в Алматы. «Учебный центр «СЕЛЕНА» в Алматы

24 июня 2013

21 июня 2013 года в Министерстве по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан под председательством Министра по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан Божко В.К. состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению Х Чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту в сентябре 2014 года в городе Алматы.

В заседании приняли участие члены организационного комитета, представители заинтересованных государственных органов и организаций, руководители подразделений МЧС РК.

Открывая заседание, Министр по ЧС РК отметил, что с каждым годом Республика Казахстан укрепляет свои позиции на международной спортивной арене. Наряду с высокими достижениями Казахстана в различных видах спорта параллельно развивается пожарно-спасательный спорт, который является прикладным видом спорта МЧС РК.

Для участия в международных соревнованиях в 2001 году была сформирована сборная Республики Казахстан по пожарно-прикладному спорту, которая с 2004 года входит в состав Международной федерации пожарных и спасателей.
С 2008 года в МЧС РК создано Общественное объединение «Спортивная федерация пожарных и спасателей», на которое возложена координация вопросов подготовки и выступления национальной сборной.
 

Министерством по ЧС РК уделяется большое внимание развитию пожарно-спасательного спорта, о чем свидетельствует достижение высоких результатов на чемпионатах мира в Германии и России, а также решение  Международной спортивной федерации пожарных и спасателей о проведении юбилейного Xчемпионата мира в Республике Казахстан в г. Алматы.

Данный чемпионат будет способствовать развитию пожарно-спасательного спорта и позитивно отразится на профессиональном имидже казахстанских пожарных-спасателей.
В ходе заседания с докладом о проводимой работе по подготовке к чемпионату выступил председатель Комитета противопожарной службы МЧС РК генерал-майор противопожарной службы Аубакиров С. Г.

О порядке проведения соревнований по пожарно-спасательному спорту проинформировал заместитель председателя Комитета противопожарной службы МЧС РК Данаев Д. Т.

Далее были заслушаны предложения по включению в план работы по подготовке и проведению чемпионата директора департамента физической культуры Агентства Республики Казахстан по делам спорта и физической культуры Казбекова К. М.,заместитель председателя Комитета информации и архивов Министерства культуры и информацииНурмаханова А. Н., заместителя председателя Комитета административной полиции Министерства внутренних делДосумова С. Т., заместителя акима г. Алматы Ильина Ю.В.

Члены организационного комитета утвердили логотип, талисман и сайт X чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту в 2014 году в городе Алматы.
В заключение Министр по ЧС РК поручил включить предложенные членами комитета мероприятия в план по подготовке и проведению чемпионата.

 

Источник: emer.gov.kz


Вернуться на уровень выше